您目前的位置: 首页» 学院概况» 现任领导» 现任领导

现任领导

外国语学院党总支

书   记:齐登红

副书记:陈万会   高岩

委   员:齐登红 陈万会 高岩 王洪月 刘风山 李维滨

 

外国语学院行政

院 长:陈万会

副院长:肖建壮   高岩 王洪月 刘风山 李维滨

 

 

 

(2018年5月14日更新)

聊城大学外国语学院历任领导任职情况

(1974.8-2014.1)

党总支书记

邱维岳(1979.8—1984.9)

李煜昕(1988.4—1996.10)

马泽生(1996.10—1999.11)

王相水(2000.3—2007.7)

张乐方(2007.7—2013.7,2013.1-2013.7兼任学校学生工作部长、学生处长)

樊肇昌(2014.1-2016.07)

齐登红(2016.09至今 )

 

院   长(系主任)

 

李玉敬(1977.4—1979.8)

张传真(1981.4—1992.3)

张德禄(1996.10—1997.8)

马泽生(1997.8—1999.11)

刘  生(2000.3—2010.7)

陈万会(2010.7—至今)

 

党总支副书记

李玉敬(1975.3—1979.8)

邱维岳(1975.3—1979.8)

宋哲诚(1975.3—1979.6)

杨长水(1975.8.12工宣队员)

傅登臣(1977.3.4工宣队员)

王福杭(1984.9—1986.11)

李煜昕(1986.11—1988.4)

闫卷月(1986.5—1988.4干事)

任连奎(1988.9—1993.7)

何凤鸣(1993.7—1995.7)

张法科(1993.8—1994.3)

李玉华(1995.4—1997.8辅导员)

杨再祥(1995.7—1998.7)

张德禄(1996.12—1997.8兼)

王相水(1998.8—2000.3)

刘  生(2000.3—2010.7)

袁  新(2000.3—2005.8)

张乐方(2005.8—2007.7)

刘昌栋(2007.7—2008.9,2008.9-2011.8挂职郯城县副县长)

都  超(2008.9—2018.5)

樊肇昌(2013.7–2014.1主持党务工作)

高岩(2018.5至今)

 

副院长(系副主任)

肖文学(1975.3—1984.9)

张传真(1979.11—1981.4)

李大川(1986.11—1988.4代理)

任连奎(1986.11—1988.9代理;1988.9—1993.7兼)

张德禄(1990.9—1996.10)

章和升(1993.7—1997.8)

何凤鸣(1993.7—2003.12;1993.7—1995.7兼)

杨再祥(1995.7—1998.7兼)

刘  生 (1997.8—2000.3)

王相水(1998.8—2000.3)

袁  新(2000.3—2005.8兼)

陈万会(2001.11—2004.1)

肖建壮 (2005.1—至今 )

张乐方(2005.8—2007.7兼)

陈万会(2005.8——2010.7)

刘昌栋(2007.7—2008.8兼、2008.9-2011.8挂职郯城县副县长)

都  超(2008.8-2018.5兼)

樊肇昌(2010.7—2013.7)

梁锡祥(2013.7至2014.6、2014.07–2016.06副处级调研员)

高岩(2018.5至今兼)

王洪月(2018.5至今兼)

刘风山(2018.6至今)

李维滨(2018.6至今)

 

(2018年6月更新)

院长信箱:mailto:chenwanhui65@163.com

书记信箱:mailto:f.zhaochang@163.com